[Therion] question about Therion
Sau ---
ua9lif at mail.ru
Fri Dec 16 05:01:01 CET 2016
Привет, Максим
Необходимо ещё знать в какой системе координат даны координаты твоей точки, думал МСК 59 зона2, но не подходит. В общем раз вы соединяете кучу съемок (отделений) с лагеря, то проще думаю сделать через отдельные файлы:
Создать отдельный файл для координат со съемкой gps (survey gps):
survey gps
centerline
date 2016.10.04 , задай дату в каждой съемке, чтобы магнитное склонение было расчитано верно.
cs lat-long , система координаты широта/долгота в датуме WGS
fix R84 57:26:12.208 56:57:33 150 , задаём координаты станции, координаты в виде широта долгота высота и каждый расписан: градусы:минуты:секунды или просто в тысячных
endcenterline
endsurvey
Затем в общем файле, где объединяешь съемки отделений между собой, в блоке survey объединяешь точки:
equate R84@ GZK R84 at gps
Координаты задаются широта долгота и высота, для перевода из МСК, Пулково можно использовать утилиту "Конкорд Вся Россия"
Результат можно увидеть, дописав в thconfig вывод модели в kml:
export model -fmt kml -output kungur.kml и открыв в Гугл.Планета.
Или в 3d модели будет вывод пещеры с отметками высот относительно входа.
Погляди ещё моё видео с 1 мин примерно:
https://www.youtube.com/watch?v=S3qQRXiMxzQ&t=5s
P.S. Отделение № 12.
>Четверг, 15 декабря 2016, 17:20 +05:00 от Кунгурская лаборатория-стационар via Therion <therion at speleo.sk>:
>
>Good afternoon, Therion team.
>My name is Maxim. I work in your Therion program. And I have a question. I have drawn the map in your program. She is created in any coordinates. But I have actual coordinates of points from which there is a map development. And I don't know how to combine actual coordinates with data of the shooting created in the Therion program. Help please. How to combine data of Therion with actual coordinates. Couldn't find the answer to this question anywhere.
>This letter includes an example of data of shooting
>The point R84 has coordinates: X - 10481.661 ; Y - 19219.410 ; Z - 115.967
>How to make the map in actual coordinates? Help please.
>--
> With respect for,
> Kungur Icecave
> mailto: icecave at mi-perm.ru
>_______________________________________________
>Therion mailing list
>Therion at speleo.sk
>https://mailman.speleo.sk/listinfo/therion
-------------- next part --------------
An HTML attachment was scrubbed...
URL: <http://mailman.speleo.sk/pipermail/therion/attachments/20161216/ad5f449a/attachment.htm>
More information about the Therion
mailing list